Я слоняюсь по этому призрачному городу, встречаю знакомые лица и тех, кому не повезло пережить ураган в две тысячи пятом. Возвращаюсь домой — с каких пор убежище заместителя шерифа стало мне домом? Нора спрашивает, вернется ли мамочка. Бад мастерски уходит от прямых ответов. Я пытаюсь коснуться пряди ее золотистых на солнце волос, но отдергиваю руку в последний момент. "С ней все будет хорошо, Руди"; я не понимаю, что происходит. Мертва: так странно ничего не хотеть. Никуда не бежать. Дорога до Арканзаса больше не кажется хорошей идеей, мне плевать на штат Мэн, истории о призраках и ночные страшилки. Я сама теперь одна их таких... читать дальше

silhouettes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » silhouettes » dead dudes in the house » f.a.q.


f.a.q.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

новый орлеан    
красочное полотно цветастых торговых палаток, разливающийся по улочкам джаз, алкоголь         
и очаровательная спутница-мисси, развязывающие язык, кошелёк и руки — новый орлеан,         
всё так же, — big easy — кутает в дым сигарет, насаживает на крючки и ведёт в танец с дьяволом.         
за городской чертой увядает весь прежний мир, здесь — гори без остатка.        

х   х   х

дата основания: 1718 год
население: 378 715 чел (этнический состав: афроамериканцы (60,2 %); белые американцы (33 %); азиаты (2,9 %); представители двух и более рас (1,7 %)).
культура: франко-испанские корни с примесью вест-индийского фольклора, магия вуду, джаз луи армстронга, винтажные магазинчики и карнавалы.

климат:  субтропический влажный, с короткой, преимущественно мягкой зимой и жарким, влажным летом. средняя температура в январе: 17 °C, в июле: 23 °C.
география: расположен на берегах миссисипи, примерно в 169 км вверх по реке от мексиканского залива и к югу от озера пончартрейн. общая площадь города: 907 км², только 468 км² являются сушей.

х   х   х

Мне не пришел пароль/возник вопрос по матчасти/хочу взять специфического или сюжетно важного персонажа.
Со всеми вопросами и проблемами вы можете обратиться в гостевую. Если нужно обсудить детали анкеты, то любой из администраторов готов поговорить в личных сообщениях. Большая просьба - проявите терпение. Все мы люди, все можем быть заняты делами в реале или просто пропустить новое сообщение.

На сколько я могу придержать внешность и роль? Можно ли придержать внешность для друга/нужного?
Вы можете придержать понравившуюся внешность в гостевой на срок до трёх суток. Также этот срок можно продлить ещё на три дня. Не злоупотребляйте добротой администрации в этом вопросе. Внешность для нужного можно только выкупить на определенный срок за игровую валюту. Внешности же для друзей, гостей и других эфемерных личностей держатся ровно на сутки (сюда же относится выбор между двумя внешностями).

Сколько времени у меня есть на написание анкеты?
На заполнение анкеты вам дается 7 суток с момента регистрации профиля. Название темы создается по шаблону: ник [возраст, принадлежность]. К приему допускаются анкеты только полностью заполненные по шаблону. Также у вас есть ровно неделя с момента принятия анкеты чтобы начать игру в противном случае ваш профиль попадет в список на удаление.

Рейтинг игры NC-17, то есть, я могу играть расчлененку, насилие и секс в любых формах?
Можете, рейтинг вполне это позволяет. Мат в постах разрешен, как и сцены описания насилия, однополые отношения, инцест и многое другое. Единственное, о чем просит администрация, - воздержитесь от переноса всего этого во флуд и орг. темы. Крайне асоциальное поведение, агрессия в отношении других игроков, переход на личности и откровенный троллинг будут караться на усмотрение администрации - предупреждением, баном, удалением.

Хочу вторую роль, что для этого нужно сделать?
Прежде всего быть активным и написать пять постов за основного персонажа. Ну и накопить достаточно форумной валюты, чтобы потратить ее на возможность создать второго персонажа. Это не так невозможно, как кажется.

Я воскресший призрак, могу ли я придержать две внешности - для себя прежнего и для нынешнего тела?
Один персонаж - одна внешность. В список придержанных идет та, которой ваш персонаж светит на момент начала игры. Если вы планируете играть флешбеки с другой внешностью, то просто используйте замену аватара.

Есть ли у вас правила оформления постов?
Нет абсолютно никаких. Вы можете писать посты так, как сами этого хотите, договорившись с партнером по отыгрышу. Строчные буквы, абзацы, выделение или игнорирование птицы-тройки, спидпостинг или огромные посты, первое, второе, третье лицо - любой ваш каприз.

Мне нужно срочно уехать в командировку/отпуск, вы ведь не удалите меня? Хочу занять внешность, а игрок с ней давно не появлялся, можно?
Если вы планируете долгое отсутствие без доступа к форуму, хотите немного отдохнуть от постов, то не забудьте отметиться в теме отсутствия. Максимальный срок лоу - месяц, все "сверх" сроки обсуждаются лично с администрацией и игроками. Чтобы не попасть в список на удаление, потребуется писать всего пост в месяц, так что, если вы не активный флудер и боитесь, что внезапно ваш профиль отправится в утиль, просто предупредите о своей скорости игры и наслаждайтесь эпизодами. Если игрок отсутствует без предупреждение 14 дней, его профиль попадает в списки на удаление и ликвидируется с ближайшей чисткой.

0

2

Как давно в Новом Орлеане начали происходить эти странные события?
Они происходили всегда, просто до момента пробуждения активного интереса к паранормальному практически не документировались. Кроме того, накопление мистической энергии и увеличение силы призраков в связи с затмениями, сменами фаз луны, настойчивостью, с которой люди тянутся к таинственному, способствовало увеличению числа возникновения призраков и тех, кто может с ними взаимодействовать. Однако медиумов (особенно - сильных) все еще очень мало. А еще Новый Орлеан - это просто мекка для туристов с жаждой стать частью мистического приключения, так что 8 из 10 медиумов в городе - шарлатаны.

Кто может видеть и взаимодействовать с призраками?
Далеко не все. Таких людей зовут медиумами и они обычно не слишком афишируют свои способности. Однако ни один дух не может вселиться в медиума, как на дешевой ярмарке. Не обольщайтесь. К слову, сами призраки прекрасно друг друга видят и могут взаимодействовать между собой, как обычные люди.

Есть ли у медиумов какие-то еще способности?
Никаких иных сверхъестественных сил у медиумов нет. Увы, у вас не получится вскипятить чайник силой мысли. А жаль.

Очень жаль, что призраки не могут стать нормальными людьми.
Нууу... Очень даже могут. Призрак может "воскреснуть". для этого возьмите: 1) душа неупокоенная - 1шт. 2) очень сильный медиум - 1 шт. 3) подходящий "сосуд" - мертвое (не более 3х дней) тело/смертельно больной/пожилой/умирающий человек - 1 шт. Вселение призрака в тело происходит вследствие ритуала, проводимого медиумом, и длится 3 дня. В течение этих трех дней тело и сознание еще сопротивляется вторжению (если человек жив), обостряются болезни, возникают сильные боли и вообще тело пытается прикинуться как можно менее подходящим для внедрения. И призраку, и медиуму нужно потратить очень много сил, чтобы все прошло гладко. По окончанию ритуала личность жертвы полностью стирается и заменяется личностью призрака. При этом происходит исцеление (да, даже если у прошлого владельца тела был рак). Стертая личность не может стать призраком. Если тело было мертво, то ритуал проходит намного легче для медиума, но тяжелее для призрака, так как ему необходимо за счет своих сил восстановить мертвые ткани. А вот потом все проблемы решает уже новый владелец тела - попробуй объясни темными людям, почему это ты воскрес или исцелился.

Где найти информацию о ритуале воскрешения и может ли его провести неподготовленный медиум?
Во-первых, стоит отметить, что вы не найдете подробную инструкцию в интернете или в библиотечной книге. Информация о ритуале передается из уст в уста и в личных записках сильных медиумов. Ну, знаете, как раз тот раздел, где стоят восклицательные знаки и предупреждения типа "не пытайтесь повторить это в реальной жизни". Во-вторых, провести подобный обряд способен только один из "одаренных" [См.: Общая классификация медиумов]
Внимание! Для желающих воскрешать призраков! Озаботьтесь заранее тем, где вы возьмете инструкции, помня о том, что сильных медиумов совсем не много.

Как же проводится сам ритуал?
Прежде всего, медиуму нужно подготовиться - потребуются свечи из натурального пчелиного воска, несколько мешочков с ароматическими травами, отвар из лаванды, смешанный с травами пепел, кровь (чья угодно и смотрите, чтобы не протухла - вонять будет знатно) и много влажных салфеток. Ну и нужное заклинание, разумеется. Набор слов, произнесенных в четкой последовательности и в нужное время. Хорошо бы еще захватить шпаргалку с магическими знаками, если вы не уверены, что нарисуете по памяти.
Отваром лаванды смачиваются губы и веки тела (живого или уже мертвого - не важно), также он наносится на запястья (в районе просвечивающихся вен), чуть ниже пупка и щиколотки, после чего все эти места присыпаются смесью пепла и трав. Далее медиум зажигает одну свечу и при обязательном присутствии призрака зачитывает заклинание, попутно нанося на лоб и ключицы тела несколько символов. Кровью, да (зачем вы взяли трехлитровую банку? шприца вполне достаточно). Основной знак на лбу (чем-то смахивает на пентаграмму) является некой замочной скважиной, которая и пускает в тело призрака. Из реального мира привидение исчезает, зато поселяется внутри тела. Медиум заканчивает чтение заклинания, добавляет пару штрихов к знаку на лбу и подкладывает куда-то около тела мешочек с травами. После завершения этой части ритуала все знаки можно аккуратно стереть и собираться на выход. Призрак начинает войну за тело (если человек не мертв), а медиума накрывает знатная "отдача", сопровождающаяся тошнотой, головной болью, кошмарами, повышением температуры, ознобом и помутнением рассудка на все те три дня, пока идет полное вселение призрака. Порой "отдача" может быть так сильна, что медиум умирает.
Да. Самое важное. Огонь свечи, которая была зажжена в процессе ритуала, не должен погаснуть. Медиум следит за этим, поджигая поочередно все свечи. Если огонь погаснет, призрака вышвырнет из тела и развеет к черту, как и сознание человека, в которого пытались его подселить.
Ходят слухи, что, если в процессе вселения в смертельно-больного человека, убить его, то воскрешение пройдет быстро и почти безболезненно. Практических данных нет.
Немного статистики. Из 10 медиумов, у которых есть достаточно силы и верный рецепт, 4 - погибают, 2 - что-то путают в процессе ритуала и не переходят ко второй стадии, 2 - не могут уследить за свечей, 2 - достигают успеха. Не боитесь стать одним из четверки?

А что с колдунами вуду? Это же Новый Орлеан!
К сожалению (или к счастью), магия вуду в чистом виде существует исключительно, как развлечение для туристов и важная часть религии жителей Луизианы. Хотя, кто знает, что скрывается за этими ритуалами с белыми петухами и воскурением благовоний. Стоит отметить, что среди колдунов вуду много медиумов, достаточно сильных, чтобы общаться с призраками и помогать им воскресать, а еще они вполне могут натравить на вас какую-то неадекватную неупокоенную душу, достаточно сильную для того, чтобы обвалить кому-то на голову люстру. Оно вам надо? Не злите Папу Легбу.

Может ли призрак "скакать" из тела в тело с помощью медиума?
Если призрак "прижился" в чужом теле, он останется с ним навсегда. Тело стареет, болеет и вообще ведет себя, как обычное нормальное человеческое тело. Призрак привязан к нему и, если вдруг тело получается несовместимые с жизнью повреждения/состаривается, с ним умирает и призрак. На сей раз уже навсегда. Человек-призрак не обладает никакими особенными способностями - регенерацией, телепатией и прочими.

Я хочу создать призрака, который умер век назад. Можно?
Нет, увы. Максимальное существование призрака в его призрачном мире - сто лет. Со временем сила его угасает, образ истончается и по истечении срока он просто растворяется в воздухе, оставляя за собой едва уловимый запах озона, словно после грозы. Так что призрак не может быть старше сотни лет, да и то привидения столь преклонного возраста будут чувствовать себя примерно как девяностолетний дедушка, страдающий полиартритом.

А у обычных людей нет никаких шансов увидеть призрака?
Есть. Тут все зависит или от человека - душевнобольные, люди с нестабильной психикой, страдающие депрессией, эмпаты и дети могут увидеть неясные силуэты краем глаза и даже наблюдать вполне себе сформировавшегося призрака.

Есть еще что-то важное, что мне стоит учитывать в анкете?
Все, связанное с призраками, вы уже прочли, но осталась еще одна маленькая деталь, которая на самом деле большая и чудовищная. В 2005 году на США обрушился страшный ураган, получивший имя "Катрина", он принес с собой разрушения и гибель множества людей. Так как Новый Орлеан был городом, сильнее всего пострадавшим от урагана и разрушенным едва ли не до состояния непригодного для жизни, мы решили не игнорировать это событие. Обязательно учтите его при написании анкеты и в своих отыгрышах.

0

3

Кто такие "Дети Есфирь"?
Официально говоря, "Дети Есфирь" - это религиозное объединение, включающее в себя людей, поддерживающих общую идеологию организации, являющуюся неким ответвлением от христианства. Они чтут Библию, но многое в ней трактуют не так, как делают это остальные христиане, верят в жизнь после смерти, почитают своего духовного лидера и ведут себя несколько отстраненно с другими людьми. Официальный "офис" располагается в Новом Орлеане, есть несколько "дочерних филиалов" в смежных городах, но, в целом, "Дети" не вышли за границу штата.
Вступление в организацию полностью добровольное, часто требует поручительства одного из членов, взносы делаются только по желанию. Они не раздают листовки, не говорят о своих намерениях, не ходят по городу с гимнами. В 2005 году члены организации, включая их духовного лидера, пожертвовали около двухсот тысяч долларов на помощь в борьбе с последствиями урагана "Катрина", многие из них лично участвовали в спасательных и восстановительных работах. Сейчас благотворительная помощь охватывает дома престарелых, детские приюты ("Дети" взяли шефство над одним из приютов Нового Орлеана) и приюты для животных. Также очень много шума наделали резонансные дела об "исцелении" Маргарет Стремптон (14 лет, лейкемия), Оливии Сандерс (32 года, меланома), Берта Ойла (25 лет, рак мозга). У всех больных после совершенного духовным лидером "чуда" пропали все признаки болезни. Маргарет вступила в организацию, Оливия и Берт уехали из города.
Да, это секта. Добро пожаловать.

Да быть такого не может, чтобы у них было так всё радужно!
Вы скептик? И вы правы. С "Детьми" связано много странных историй, в том числе их деятельность соотносят с несколькими исчезновениями людей, а также вандализмом. Самое громкое дело связано с пропажей журналистики Аманды Красински в 2010 году. Девушка собирала материал о различных сектах и общинах США и заинтересовалась "Детьми". Репортаж так и не увидел мир, а последнее сообщение от нее, отправленное мужу, датировано 12 августа 2010 года:
"Привет, сладкий. Я откопала на них столько материала, что можно написать целую книгу. Ты просто не представляешь, какая эта бомба, рвануть которую могу я. Представляешь? Это новый взгляд на жизнь и смерть! Вся информация в моем компьютере и на флешке, но... *плач* они меня уже не отпустят. Мне так жаль... Скажи Тому, что я очень его люблю. *всхлипывания* И тебя я люблю, сладкий. Прости. И прощай."
14 августа, когда Аманда просрочила платеж за отель, хозяин гостиницы обратился в полицию. Девушку искали восемь недель, но никаких следов не было обнаружено. Спустя полгода кто-то видел очень похожую на нее женщину в аэропорте Рима, но след затерялся. Полиция сделала выводы, что она сбежала сама и дело закрыли. Также не было раскрыто ни одно другое дело, связанное с сектой, никому не было выдвинуто обвинений, никто не привлекался к ответственности. Несколько полицейских, ведущих эти дела, ушли в отставку, кто-то погиб, кто-то был уволен.

Как попасть в эту секту?
Как правило, о ней узнают от знакомых или знакомых знакомых. Порой на улице вам может встретиться улыбчивая девушка, вы с ней разговоритесь и... сами не заметите, как придете на собрание, где очень харизматичный мужчина будет рассказывать о том, что Бог вас любит и вы должны полюбить его. В основном, стандартная чушь, но это только до тех пор, пока вас не сочтут достойным (если вас выбрали, то можете не сомневаться в том, что за дело). Дальнейшие разговоры будут касаться бессмертной души и, скажем так, возможности ее переселения.
Если вы воспитанник приюта, то тоже можете стать объектом их пристального внимания. Если вы видите странные вещи, которые не можете объяснить, а психиатр убеждает просто попить таблетки, вы можете встретить кого-то из них. Если вы задаете слишком много вопросов, они вас найдут.

Давайте уже начистоту. Чем они занимаются на самом деле?
Воскрешением, мой друг. В 1995 году Чарльз Оуэн познакомился с Марией Терезой Мбанго - гаитянской колдуньей вуду и очень сильным медиумом. Женщина была стара и открыла Чарльзу глаза на то, что он так старательно отрицал, хотя прекрасно видел, - призраки существуют, более того - их можно воскресить в новом теле. Так и начались эксперименты медиума и его наставницы. Чарльз был человеком богатым, а потому мог себе позволить очень многое, в том числе - собрать вокруг себя верных людей, как и он, одержимых вечной жизнью, молодостью и всем таким прочим. Так и родились зачатки культа.
Сейчас Чарльз больше держится в тени, делегировав свои полномочия сыну и сделав его новым духовным лидером "Детей Есфирь". Верхушка секты занимается отбором медиумов, а также воскрешением призраков в телах других людей (ничего не стоит похитить бездомного ребенка и довести его до состояния "умирающего" при должной сноровке) и экспериментов, связанных с этим. Рядовые члены секты (куда входят и обычные люди) ничего о настоящих целях не знают, радуются "чудесам исцеления", несут деньги, ценности и новых адептов. Никакого обмана.

Можно подробнее о том, как все устроено в секте?
"Дети Есфирь" не живут обособленно, хотя стараются поменьше контактировать с другими людьми, поэтому выбирают скорее частные дома, чем квартиры. Они не отказываются от мяса, молока, курения и употребление алкоголя. Не ходят в обычную церковь. Не молятся перед иконами, но свободно посещают праздники и фестивали. Одеваются чуть скромнее, но все же не до фанатизма. Община очень поддерживает своих членов - специально для тех, кто не может снимать жилье или приобрести его, отстроены несколько домов, где могут жить несколько семей, также под покровительством организации действует приют и общественная столовая. Рядовые члены очень часто занимаются благотворительной деятельностью, устраивают распродажи, ярмарки и концерты.
Численность "Детей Есфирь" не превышает 300 человек.

0


Вы здесь » silhouettes » dead dudes in the house » f.a.q.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно